Интернет-мошенники развели зуевское предприятие на полмиллиона

24 января 2017, 16:47 | Репортеръ
Вчера, 23 января 2017 года, в полицию обратился сотрудник одного из предприятий Зуевского района, который рассказал, что его обманул неизвестный.
фото: molva33.ru
фото: molva33.ru

Полицейские выяснили, что месяц назад зуевской организации позвонил злоумышленник, который представился известным поставщиком и производителем минеральных удобрений. «Поставщик» предложил предоставить 120 тонн удобрения по минимальной цене, но только надо перевести предоплату. Предприятие согласилось: договор был якобы заключен, деньги в сумме 488 тыс. рублей были переведены. Спустя месяц товар так и не пришел.

В ходе расследования стражи порядка установили, что телефон злоумышленников зарегистрирован в Московской области, а денежные средства были переведены потерпевшей зуевской организацией в Ростов-на-Дону.

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведутся оперативно-разыскные мероприятия», - сообщается в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Напомним, в прошлом году был задержан котельничанин, который обманул предпринимателей на 1,5 млн рублей. Мужчина для обмана людей зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, открыл счет в одном из коммерческих банков, создал несколько электронных почтовых ящиков, а также сделал собственный сайт, на котором разместил объявления о продаже различного деревообрабатывающего оборудования, запасных частей к нему, а также пиломатериала. В итоге к мошеннику обратилось 10 юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей из различных регионов страны, с которыми он заключил договоры. Никто из них после оплаты приобретенный товар не получил.

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Кировчане могут выбрать села и деревни, в которые проведут интернет
Еще 64 населенных пункта области подключат к интернету и связи
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ