В Кирове банда отбирала квартиры у людей

25 января 2017, 10:29 | Репортеръ
Трое жителей города Кирова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «б» и «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
фото: rybinsk-once.ru
фото: rybinsk-once.ru

По версии следствия, в 2013-2016 годах 35-летний Виктор Варнаков, 24-летний Иван Зыков и 35-летний Антон Черных, договорившись, совершали на территории города Кирова мошенничества и вымогательства, а также разбойное нападение в целях завладения имуществом и транспортным средством граждан.

Было установлено, что в 2013 году Варнаков со своими подельниками - Зыковым и Черных - уговорили кировчанина продать ½ доли квартиры. Они сказали ему, что найдут для него более дешевое жилье и выплатят разницу между стоимостью объектов недвижимости. На самом деле они не собирались находить для него новое жилье. В результате злоумышленники похитили у гражданина единственное жилье, причинив материальный ущерб в размере более 400 тыс. рублей.

Аналогичная ситуация произошла с другим гражданином: Варнаков и Зыков путем обмана незаконно завладели долей на квартиру другого потерпевшего. Стоимость имущества составила более 1,6 млн рублей.

«Кроме того, Варнаков и Черных обвиняются в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору вымогательства денежных средств и прав потерпевших на жилье якобы в обеспечение долговых обязательств, с применением в отношении последних насилия, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области. - Варнаков и Черных обвиняются также в разбое, совершенном в 2015 году, в результате которого они незаконно завладели автомобилем «SUZUKI SX4», стоимостью более 560 тыс. рублей».

Общи ущерб от действий злоумышленников составил более 2-х млн 600 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Кирова для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в 2013 году в Кирове суд приговорил «черных» риэлторов-насильников к 14 и 15 годам лишения свободы. Тогда было установлено, что в период с 2007 по 2010 год 29-летний Виктор Илюхин и 29-летний Юрий Банников насиловали девушек, в том числе и несовершеннолетних, а также путем вымогательства чужого имущества и совершения мошеннических действий завладевали квартирами и денежными средствами жителей города Кирова. Всего подсудимые завладели 4 квартирами, надругались над 3 девушками, а также одной несовершеннолетней.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (8)К последнему
Гость_Стас | 25 января 2017, 11:39 #
Дело Антона Русских (Помойки) живет и процветает.
Гость_гость | 25 января 2017, 11:51 #
почему -помойка-можно поподробней
Гость_Уроды | 25 января 2017, 14:02 #
Саша, ой Саша! Тут тема такая, придут помочь деньгами. Процы поимеют, а потом начинают загибать,чтоб возможности отдать не было....., и деньги сняли и имущество поимели! Целая" культура" зарабатывания денег.
Не в этот раз)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ