Экс-судье Сергею Кашину, получившему взятку в 18 млн рублей, оставили приговор без изменений

26 января 2017, 14:36 | Репортеръ
Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда оставила без изменения приговор первой инстанции, которая признала бывшего председателя Вятскополянского районного суда Кировской области Сергея Кашина виновным в получении взятки в особо крупном размере.
Сергей Кашин
Сергей Кашин

В суде было установлено, что Сергей Кашин, являясь председателем Вятскополянского районного суда Кировской области, лично получил взятку в размере 18 млн рублей. За эти деньги он должен был совершать действия в пользу взяткодателя, а также предоставить ему общее покровительство. Преступные действия Кашина были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области.

В отношении экс-судьи было возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). 06 июля 2015 года зам. генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Кашина. Правда, Кашин успел сбежать заграницу, его объявили в международный розыск.

21 ноября 2016 года Ленинский районный суд Кирова рассмотрел дело Кашина в соответствии с ч. 5 ст. 247 УПК РФ в его отсутствие, согласился с мнением прокуратуры о доказанности вины экс-судьи и приговорил его к 10 годам строгого режима и штрафу в размере 180 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области, судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила без изменения приговор первой инстанции. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Напомним, сбежавший при себе может иметь пенсионное удостоверение председателя суда в отставке на своё имя, а также свой паспорт и паспорт гражданина РФ на имя Юрия Корниенко 1964 года рождения.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (1)
Гость_Виктор | 26 января 2017, 20:37 #
Найти и уничтожить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ