Следователи устанавливают обстоятельства взрыва на предприятии в Кирово-Чепецке

27 января 2017, 10:29 | Репортеръ
Следователи из города Кирово-Чепецка продолжают проведение доследственной проверки по факту взрыва на предприятии.

Напомним, вчера, 26 января 2017 года, на производственной территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен» произошел взрыв газа, сообщили в Следственном комитете по Кировской области. По факту взрыва следователями проводится проверка. Известно, что в результате взрыва пострадали пять сотрудников предприятия, четверо из которых были госпитализированы в больницу с ожогами различной степени тяжести.

«Сегодня, 27 января 2017 года, на месте случившегося следователями проводятся дополнительные осмотры места происшествия, назначены экспертизы, - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. - Для установления причин взрыва к проведению проверки будут привлечены необходимые специалисты».

По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии (1)
Гость_AAA | 2 февраля 2017, 15:01 #
Вопросы к СК и Прокуратуре:В Арбитражном суде Кировской области слушается дело № А28-10847/2016 к ООО «ГрандЛесПром» -дочка ООО «Кировский биохимический завод» по сносу самовольной постройки, а именно: газопровода высокого давления 0,6Мпа, диаметром 110ммПЭ, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 43:40:001013:31 по адресу: г. Киров, ул. Луганская, 53г

По имеющимся сведениям, газопровод построен вообще без каких бы то ни было документов, никаких экспертиз ( Экологических, безопсаности) не производилось. Газопровод не находиться на учете в ТехИнспекции, правоустанавливающих документов и документов разрешающих строительство НЕТ!!!….
Вопрос- КОГДА взорвется, вопрос дней. А газопровод эксплуатируется и находится в Кирове.
Вопрос к ООО «Газпром газораспределение Киров»- каким образом Вы дали разрешение на подключение газа к этому объекту ( А может Ваш газ просто воруют???) и кто будет садиться в случае техногенной катастрофы? Ну неужели нам как всегда нужны жертвы, а потом уж начинаем разбираться?
Чего ждем? Повторения истории от 26 января: на производственной территории ООО «Производственно-коммерческая фирма «Полиспен» произошел взрыв газа, сообщили в Следственном комитете по Кировской области. По факту взрыва следователями проводится проверка. Известно, что в результате взрыва пострадали люди. Четыре человека госпитализированы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ