Конкурсного управляющего фирмы Мошуренко подозревают в коммерческом подкупе

31 января 2017, 14:30 | Репортеръ
В отношении конкурсного управляющего ООО «Инвестпром» возбуждено уголовное дело: по версии следствия, мужчина получил 400 тыс. за обещание подписать необходимые документы.
Конкурсного управляющего фирмы Мошуренко подозревают в коммерческом подкупе

В СУ СК по Кировской области сообщили: конкурсный управляющий чепецкого «Инвестпрома» подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере. По данным ЕГРЮЛ, этого человека зовут Максим Таланцев, а одним из учредителей этого ООО является экс-депутат ОЗС Константин Мошуренко. Сейчас ООО «Инвестпром» находится в стадии ликвидации.

По версии следователей, с 13 по 30 января 2017 года года Таланцев получил от одного ИП 400 тыс. рублей за «создание благоприятных условий для работы». В обмен на эту сумму конкурсный управляющий обещал подписать необходимые документы и оказать иное способствование интересам ИП. Как уточняют в пресс-службе ведомства, интересы эти связаны с использованием арендованного предпринимателем у ООО «Инвестпром» имущества.

По материалам, предоставленным сотрудниками УМВД по Кировской области, в отношении Таланцева возбудили уголовное дело. Сейчас мужчина задержан, решается вопрос о его аресте.

Напомним, несколько дней назад стало известно об аналогичном инциденте с подкупом конкурсного управляющего. Напомним, управляющий ООО «Паллет» подготовил документы на проведение открытых торгов по продаже производственного помещения на территории Кировской области. В июне 2016 года к нему обратился представитель одной из кировских фирм с предложением о покупке помещения. Управляющий согласился продать недвижимость по минимальной стоимости. Он пообещал за 600 тыс. рублей обеспечить покупателю победу на торгах.

Росгвардейцы поймали мужчину, решившего избить женщину в кафе
12-летнему ребенку насчитали 20 тысяч компенсации за укус собаки
Житель Оричевского района погиб на СВО
Комментарии (4)К последнему
Гость_Юрьев день | 31 января 2017, 15:13 #
оппачки! вот вам и депутаты от Справедливой России! Не какие-нибудь залётные вроде Кузьмина, а отцы-основатели местного отделения!
Гость_Олег Дорианович | 1 февраля 2017, 11:18 #
Справороссов еще только подозревают, а десятки едроссов уже сидят))) Несправедливо!
Гость_Амзим Размехович | 1 февраля 2017, 11:25 ответил Гость_Олег Дорианович #
Отличительная черта Единороса-хуевое зрение. Бревна не видят .....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ