Директора кредитного кооператива, кинувшего клиентов в Слободском, поймали в Индии

1 февраля 2017, 10:47 | Репортеръ
Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении руководителя КПК «РублевЪ» Антона Скрябина, обвиняемого по статье «присвоение денежных средств в особо крупном размере».
Фото с сайта: tcho.ru
Фото с сайта: tcho.ru

Напомним, что 14 июня 2016 года в индийском штате Гоа местные средства массовой информации сообщали о пьяном россиянине, который нанес ножевые ранения трем жителям, в том числе владельцу магазина и оператору проката мотоциклов. Затем мужчина на мотоцикле попытался скрыться с места происшествия, продолжая угрожать ножом встречным людям. Задержать россиянина получилось лишь с помощью 15-ти полицейских, которые окружили нарушителя на Калангута. Тогда пьяный гражданин РФ попытался уплыть: вошел в воду, но сильные волны вернули его на берег, где его и задержали правоохранительные органы.

Как оказалось, задержанным оказался Антон Скрябин, которого разыскивал Интерпол за присвоение денег членов кредитного потребительского кооператива «РублевЪ» в Слободском. Общий ущерб от его действий составил более 20 млн рублей. Еще 28 сентября 2015 года ему заочно предъявили обвинение по статье «присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере».

«В связи с розыском обвиняемого расследование уголовного дела приостанавливалось, - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. - После поступления информации о задержании Антона Скрябина, а также его экстрадиции на территорию России, расследование уголовного дела было возобновлено».

Сейчас обвиняемый доставлен в Кировскую область. Следователями СУ СК России по Кировской области запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Гыыыы | 1 февраля 2017, 11:05 #
Ну все, Хана тебе Очкарик. Твой год наступил
Гость_)))) | 1 февраля 2017, 13:14 #
Пхахах! Кировчане даже наворованные деньги без приключений пропить не могут. Вот умора с этой статьи
Гость_Эээ | 1 февраля 2017, 22:41 #
Вот уж мутень не мог на попе сидеть ровно, подрезал циган на курорте и выспался как последний лох...)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ