Экс-директора «Вятавтодор» подозревают в коммерческом подкупе. ВИДЕО

3 февраля 2017, 13:06 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего генерального директора КОГП «Вятавтодор» Виктора Резвых по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, осенью 2014 года сотрудник одного из подразделений КОГП «Вятавтодор» сообщил Виктору Резвых, что собирается купить 4 единицы дорожной техники для работы. Резвых за согласование с его стороны сделки по покупке техники и выдачу необходимых документов, потребовал от подчиненного денег.

С декабря 2014 по апрель 2015 года гендиректор получил от своего сотрудника коммерческий подкуп в размере 700 тыс. рублей. В 2016 году Резвых уволили из «Вятавтодора».

Вчера, 02 февраля 2017 года, Виктора Резвых задержали и доставили СУ СК РФ по Кировской области. В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По статье Резвых грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, что в отношении начальника малмыжского «Вятавтодора» возбуждено уголовное дело по статье «растрата». В 2012 году он заключил договор подряда на выполнение работ по строительству бассейна в Малмыжском ДУ № 23 с недостоверными сметными расчётами. 288 тыс. рублей, вверенные ему КОГП «Вятавтодор», он потратил на оплату строительства бассейна в собственном частном доме. Через пару лет ему вновь понадобились деньги, и он решил купить оборудование и технику по завышенной цене. А в 2015 году обвиняемый включил в стоимость приобретенного оборудования стоимость иного имущества. Тогда он растратил еще 26 тысяч.

Комментарии (3)
Гость_Быков | 3 февраля 2017, 13:53 #
Ну все хана, сейчас всех сдаст. Пора и мне дизель прогреть....
Гость_гость | 3 февраля 2017, 14:41 #
Разогнать к чертовой матери все Ети КОГУПыыыыы отдайте все на откуп частным фирмам - а иначе Ето порочный круг получается
Гость_Антон Петрович | 6 февраля 2017, 13:38 #
Какая то тайна покрытая мраком. То пишут в наблюдателе что его дружок перескоков ушел в отставку, то удаляют этот материал).. Шо там у них происходит? Мешки с деньгами перепрятывают?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ