В Кирове работник, очищая снег с крыши, разбился насмерть

21 февраля 2017, 14:58 | Репортеръ
Сегодня, 21 февраля 2017 года, около 11 часов с крыши 5-этажного дома по ул. Пятницкая, 119 при проведении работ по ее очистке снега упал рабочий.
В Кирове работник, очищая снег с крыши, разбился насмерть

«На место прибыли медики, однако, спасти мужчину не удалось. Травмы оказались несовместимые с жизнью», - сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СК РФ по Кировской области Мария Меркулова.

На место происшествия выезжали следователи. Они устанавливают обстоятельства и причины трагедии. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что с 08 февраля по 23 марта 2016 года управляющие, обслуживающие организации, председатели товариществ собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, собственники, владельцы зданий и сооружений должны провести очистку кровли, козырьков, балконов от снега и наледи. Кроме того, им нужно огородить и обозначить сигнальными лентами опасные места, где возможен сход снега на землю.

Комментарии (2)
Гость_Горожанин | 21 февраля 2017, 21:48 #
Соболезную родным и близким.
Гость_Гость | 21 февраля 2017, 22:24 #
ОНИ и будут биться "рабочие " ,кто очищает ?случайный прохожий за три рубля Вот сегодня по ул Строителей 9а ,такой " рабочий " один БЕЗ ВСЯКОЙ СТРАХОВКИ с маленькой лопатой БУДТО-БЫ скидывал снег с крыши ,задевал лопатой там где мог достать и для видимости ,а снег как лежал ,так и лежит ,мало того сейчас возьмется коркой после дождя ,а весной на крыше зацветет болото,в квартирах верхних этажей продолжится жить плесень Вот так УП Компании выполняют распоряжение администрации по уборке снега ,деньги то на эту процедуру давно уплыли в карманы ,кто проверит хоть одну крышу ,да никто ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ