Кировский филиал ПАО «Т Плюс» проверяют силовики

13 марта 2017, 18:57 | Репортеръ
Сегодня стало известно, что неприятности добрались и до кировского филиала ПАО «Т Плюс».
фото: pravdaurfo.ru.
фото: pravdaurfo.ru.

Напомним, осенью 2016 года ПАО «Т Плюс» оказалась в центре коррупционного скандала, связанного со взятками бывшим руководителям Коми на сумму более 800 млн рублей. Тогда по делу экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера сотрудники ФСБ задержали Бориса Вайнзихера - гендиректора компании «Т Плюс», входящей в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга. И управляющего директора «Реновы» Евгения Ольховика.

С тех пор следствие еще продолжается, а пристальное внимание силовиков направлено на всю структуру «Т Плюс». Сегодня, 13 марта, стало известно, что представители силовых структур пришли с обысками и в кировский филиал ПАО «Т Плюс». Однако узнать, какая именно из структур проводит обыск не удалось.

В свою очередь, в пресс-службе кировского филиала компании сообщили: «Какая-то проверка сейчас действительно идет, но их у нас много проходит... В режиме работы у нас никаких изменений нет, готовимся к паводку... Силовые органы, да, запрашивают сейчас информацию, но это, пожалуй, всё. Выемка документов, обыски - по крайней мере я об этом ничего не знаю».

По словам собеседника в пресс-службе компании, сейчас их действительно проверяет УМВД, налоговая и пенсионный. Однако, видимо, это считается нормой, что проверяют все и сразу: «Нет такого времени, чтобы у нас не было проверок, поэтому для нас это нормально».

Комментарии (20)К последнему
Гость_гость | 13 марта 2017, 22:41 #
Давно пора. Заждались все жители. Еще порядок с тарифами надо навести.
Гость_Ни стыда, ни совести | 14 марта 2017, 08:05 #
Ай да Прохоренко, ай да сукин сын, как складно всё разложил! И этот человек называет себя журналистом! Лег под олигарха и ноги широко расставил: берите меня всего! Тьфу. читать противно, к паводку они готовятся. Обобрали народ до нитки, твари паскудные.
Гость_Энергетик | 14 марта 2017, 08:25 #
для Гость_гость о каких тарифах идет речь? Какие порядки надо с ними навести? Вопросы с тарифами не к ПАО "Т Плюс", а к РСТ Кировской области задавайте.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ