Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева

15 марта 2017, 14:51 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны, обвиняемой по статье «растрата».
Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева

«В 2010- 2011 годах бывший замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павел Ануфриев дал директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны Марине Ахтямовой незаконное указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн. рублей на расчетный счет одной из подконтрольных ему организации по фиктивному договору о выполнении работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью.  В 2016 году была уволена с данной должности».

Расследование дела Ахтямовой завершено. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что несколькими днями ранее Павел Ануфриев был признан виновным по статье «организация хищения имущества путем растраты в особо крупном размере». Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Ануфриев не заключал досудебное соглашение со следствием
Комментарии (1)
Гость_Печник | 15 марта 2017, 18:48 #
Вору дали условно. Зависимую от него из района закатают на реальный срок, стрелочницу нашли?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ