Проверку экс-директора «Родины» на хищение отдали полиции

1 мая 2017, 08:57 | Репортеръ
Вслед за Антоном Долгих кировский юрист Ярослав Михайлов потребовал завести уголовное дело на Владимира Заболотского, которого уволили с поста главы ХК «Родина» в связи с утратой доверия.
Проверку экс-директора «Родины» на хищение отдали полиции
Фото: ВГТРК «Вятка»

Напомним, несколько последних лет «Родина» находилась в тяжелом финансовом положении: кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 млн рублей. За неуплату страховых взносов были заблокированы расчетные счета команды, а игрокам клуба не выплачивалась зарплата.

В конце марта на внеочередном заседании правления «Родины» было принято решение о прекращении трудового договора с директором клуба Владимиром Заболотским. Причиной увольнения в региональном правительстве назвали утрату доверия: необоснованные премии и надбавки директору клуба, невыплата зарплат игрокам, хотя директору и административно-управленческому аппарату в целом деньги выдавали вовремя и в полном объеме.

Исполнение обязанностей директора ХК «Родина» было возложено на воспитанника команды, мастера спорта России Александра Симонова, о судьбе Владимира Юрьевича ничего не сообщалось. 

Но кировские юристы не спали. 21 марта заявление в кировский следком подал Антон Долгих: он просил проверить указанные правительством обстоятельства и в случае наличия оснований привлечь Заболотского к уголовной ответственности. 

24 апреля пришел ответ на аналогичное заявление Ярослава Михайлова. Его обращение по факту неправомерных действиях бывшего руководителя хоккейного клуба «Родина» Заболотского В.Ю., связанных с хищением вверенного имущества и невыплаты заработной платы игрокам данного клуба следком направил в УМВД и прокуратуру по Кировской области. 

Комментарии (8)К последнему
Юрист Антон Долгих | 2 мая 2017, 01:47 #
Я направил заявление о привлечении Заболотского к уголовной ответственности всем 54-м депутатам ЗакСобрания Кировской области *помимо заявлений в СУ СК и прокуратуру).

Депутаты в замешательстве. Часть вовсе не отреагировала - эти странные депутаты понесут ответственность за своё бездействие.

Но часть направила поступившие заявление в СУ СК.

Сейчас стали поступать уведомления из СУ СК о перенаправлении моих заявлений, поступивших в СУ СК от депутатов, в УМВД и прокуратуру.

Я не думал, что стоит об этом информировать общество...


Алексей Свинин выдаёт формальное уведомление о перенаправлении обращения за некий результат. Странно, что журналисты видят в этом информацию.

Учту.
Гость_Рафик | 2 мая 2017, 05:50 #
Вовчик неуиновен!
Гость_житель | 2 мая 2017, 10:37 #
А чего это бесстрашные и принципиальные юристы не боролись за правду, когда Заболотский был на должности? Очко играло, не иначе? Щас можно пинать - много смелости не надо))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ