ФСИН потребовала, чтобы Навальный «не смел и думать выехать» за границу

4 мая 2017, 17:55 | Репортеръ
Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил о звонке начальницы уголовно-исполнительной инспекции с требованием запретить думать о зарубежье.
ФСИН потребовала, чтобы Навальный «не смел и думать выехать» за границу

Сегодня, 4 мая, Алексей Навальный сообщил: спустя 5 лет ФМС отдала ему загранпаспорт, отобранный за полученные условные сроки. «Видимо, есть некое «водяное перемирие» на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся на ожогах глаз», - пишет он в блоге.

Однако только что его адвокат Вадим Кобзев написал в Twitter: «Позвонила начальница уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается @navalny, и требовала, чтоб он не смел и думать выехать за рубеж». Она настоятельно просила передать политику, что осужденным закон запрещает выезжать за границу.

В комментариях уже начали предлагать объяснения этому расхождению: «Так и задумано. Он выедет, и они постановят закрыть его за нарушение режима. Вернется - арест сразу», «Левая нога не знает, что делает правая. Или такое издевательство - паспорт дадим, но не выпустим», «Бедняжка, она не поспевает за линией партии», «Скоро перезвонит, скажет, что ошиблась».

Сам Алексей отреагировал так: «Занятные новости от моего адвоката. То есть загранпаспорт дали, но выезжать запрещено. А зачем он мне тогда? Рыбу заворачивать?»

27 апреля на Алексея Навального напали, плеснув в лицо зеленкой, смешанной с каким-то другим веществом. Политику поставили политику диагноз «химический ожог глаза». Изначально говорилось о потере 80% зрения на обожженном глазу, сейчас он видит всего на 15%.

Комментарии (5)К последнему
Гость_1 | 4 мая 2017, 18:51 #
ЕДРО всеми силами раскручивает навального,делает ему рекламу---зачем?
Гость_ГовноВип | 4 мая 2017, 21:59 #
Если бы не Александр Белых, брат вороватого губера, попросивший насквозь "неподкупную" кировскую прокуратуру попросить сменить реальный срок условным, то этот тупой жулик давно бы сидел. И вопросов бы не было. Даже про его подругу Машку - зассанн...ю б..дь.
Гость_кировчанин | 4 мая 2017, 23:24 #
во чо вспомнил: у нас исщо микронавальный есть, да -да, тот самый, что похож на опасного извращенца.его как, тоже будем думать как в ганино департировать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ