Убийце кировских молодоженов дали 21 год колонии

17 мая 2017, 15:16 | Репортеръ
Сегодня, 17 мая 2017 года, в Кировском областном суде вынесли приговор Константину Шихову, которого обвиняли в убийстве супругов Огарковых, и его подельнику Олега Чикишева, помогавшему продавать похищенные вещи Александра и Маргариты, и выносить их тела из квартиры.
Александр и Маргарита Огарковы.
Александр и Маргарита Огарковы.

Напомним, что Константина Шихова и Олега Чикишева обвиняли по статьям «убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление, «похищение паспорта», «тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище» и «укрывательство преступления».

Убийство супругов Огарковых

30 марта 2016 года днем Шихов пришел в квартиру Огарковых, чтобы вернуть долг в размере 17 тыс. рублей. Дома была только беременная Маргарита. Во время разговора между Шиховым и девушкой произошел словесный конфликт. Затем мужчина напал на Маргариту и задушил ее, после чего спрятал тело в квартире.

Затем Шихов встретился на вокзале с Александром и сообщил, что его жена пропала. Они вместе начали поиски девушки, но безрезультатно. Около 3 часов ночи они вернулись в квартиру и легли спать. Около 8 часов утра Шихов взял нож на кухне и нанес смертельное ранение в шею лежащему на диване Александру. 1 апреля Шихов со своим знакомым Олегом Чикишевым вывезли тела убитых в другую квартиру на ул. Московскую, где оставили их на балконе. Обвиняемые продали украденное из квартиры имуществу на общую сумму около 170 тыс. рублей.

Приговор убийце

11 мая 2017 года прокуратура попросила суд признать Шихова виновным в совершении преступлений и назначить ему по совокупности 22 года в колонии строгого режима. Для Чикишева попросили 3,5 года в колонии общего режима со штрафом 100 тыс. рублей. Также прокурор попросила удовлетворил моральный вред потерпевшим в размере 3 млн рублей. «Процессуальные издержки на адвокатов прошу взыскать с подсудимых», - подытожила прокурор.

Константин Шихов.
Константин Шихов.
Олег Чикишев
Олег Чикишев

Сегодня суд признал Константина Шихова и Олега Чикишева виновными. Шихов проведет 21 год в колонии строгого режима, а Чикишев - 2,5 года в колонии общего режима, также ему назначили штраф в 40 тыс. рублей. Кроме того, Шихов должен будет заплатить 2 млн рублей Огарковым в качестве моральной компенсации. Вещи Огарковых судья постановил передать отцу Саши.

Читайте по теме Убийство молодоженов
Прокурор потребовала 22 года тюрьмы для убийцы молодоженов Огарковых
Суд по убийству молодоженов: прения сторон. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
Пока убийца молодоженов связывал тела, его подельнику стало плохо
Комментарии (6)К последнему
Гость_kubov | 17 мая 2017, 19:11 #
и что ,эту тварь кормить 21 год? Задавите его,кто меня слышит.
Гость_человек | 17 мая 2017, 21:48 #
НА КОРМ СОБАКАМ НАДО ОТДАТЬ И ВСЁ
Гость_Гость | 18 мая 2017, 16:37 #
Мля ну и правосудие, не за двойное !!!! За тройное!!!! Ведь на сколько я понимаю Маргарита под сердцем малыша носила!!!! Самое малое должны были пожизненно дать уроду!!!! Ведь это чмо через 21 год выйдет!!! Эй обл. Суд как вы посмотрите????!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ