Следователи проверяют пострадавший от воды новый ФОК в Советске

19 мая 2017, 11:02 | Репортеръ
Следователи по сообщениям СМИ проводят проверку по факту несоответствия современным требованиям и требованиям безопасности принятой к эксплуатации баскетбольной площадки в городе Советске.

«В публикациях сообщается, что данный ФОК был открыт в конце 2016 года, однако в марте 2017 года в спортивном зале потекла крыша, под линолеумом копится вода, а в последнее время вызывает вопросы состояние новой баскетбольной площадки, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - По словам тренера по баскетболу, площадка не соответствует современным техническим требованиям и требованиям безопасности: покрытие состоит из мелких острых камней, о которые можно порезаться. Вся площадка находится в негодном состоянии, нет баскетбольных колец. На данный комплекс было потрачено почти 75 млн рублей, однако, качество оставляет желать лучшего. Как выяснили журналисты, сам проект ФОКа исходит из требований 1981 года издания, но принимал его в эксплуатацию заказчик (администрация Советского района) не 36 лет назад, а в конце 2016 года. Сейчас здание комплекса и все спортивные площадки вовсе закрыты».

На основании данных фактов следователи инициировали доследственную проверку. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяются доводы, изложенные в публикациях. Кроме того, будет выясняться правомерность действий должностных лиц, ответственных за приемку указанного спортивного комплекса по окончании строительства. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что в марте 2017 года строитель затопленного ФОКа в Советске объяснил, почему затопило спортзал. На заседании Советской районной думы, где в числе прочих рассматривался вопрос по затопленному ФОКу, генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «Универсалстрой» Игорь Носов пояснил, что объект строился по ранее утвержденному проекту, технические новшества в который вносились только после согласования с министерством спорта Кировской области. Также, как отметил Носов, строительные работы велись в сжатые сроки, в основном - осенью и зимой, поэтому при активном таянии снега крыша начала местами протекать.

Читайте по теме ФОК в Советске
Подрядчик устранил дефекты пострадавшего от воды нового ФОКа в Советске
Следователи: при строительстве ФОКа в Советске было похищено 1,5 млн рублей
Строитель затопленного ФОКа в Советске объяснил, почему затопило спортзал
Комментарии (1)
Гость_Владимир | 19 мая 2017, 11:33 #
Надо проверять все, что построено с участием мошенницы Медведевой в меховом манто.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ