Семейную пару из Котельнича осудили за жестокое обращение с сыном

22 мая 2017, 11:17 | Репортеръ
Мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступлений по статьям «незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего», «истязание», «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением».
Фото с сайта: kompravda.eu
Фото с сайта: kompravda.eu

Напомним, семейная пара из Котельнича в течение нескольких лет совершала преступления в отношении 15-летнего мальчика, который является сыном обвиняемой и пасынком обвиняемого.

В августе 2015 года супруги, чтобы наказать мальчика за непослушание, отвезли его в лес и привязали к дереву, после чего уехали. Подросток сам отвязал себя и вернулся домой. В том же месяце супруги избили мальчика ремнем, после чего мать оставила его на несколько дней жить в хлеву. Кроме того, в 2014-2016 годах обвиняемая систематически наносила побои сыну.

Летом 2016 года подросток убежал из дома и рассказал одной из местных жительниц о происходящем в его семье. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. Ребенок был изъят из семьи.

Мать мальчика арестовали, а отчима отпустили под подписку о невыезде.
Во время следствия женщина частично признала свою вину. Она пояснила, что делала все это в целях воспитания. Мужчина же признал свою вину полностью и дал признательные показания.

«Семейной паре вынесен обвинительный приговор, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Матери несовершеннолетнего назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы. Отчиму назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ