Мужчине, который забил до смерти поленом своего знакомого, дали 9 лет тюрьмы

23 мая 2017, 16:36 | Репортеръ
Приговором суда житель Кильмезского района признан виновным в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».

30 сентября 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что на территории огорода одного из домов уч.Каменный Перебор Кильмезского района могло произойти убийство местного жителя. По данному адресу выезжали сотрудники полиции, которые обнаружили в огороде около дома закопанное в землю тело 64-летнего пенсионера. На теле имелись явные следы насильственной смерти. Позже экспертиза установила, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы живота.

Следователями по данному уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

В ходе расследования следователи выяснили, что убить мужчину мог хозяин дома - 59-летний пенсионер. По версии следствия, вечером 29 сентября потерпевший пришел в гости к своему знакомому. Но хозяин дома не хотел впускать пьяного гостя, однако тот все же сумел войти. На этой почве между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. В результате хозяин дома схватил полено и ударил им гостя около 10 раз по голове, лицу и телу. После чего он оставил гостя лежать на месте, полено выкинул в горящую печь, выпил алкоголь и лег спать. От полученных травм пенсионер умер на месте.

Около 3-х часов утра 30 сентября обвиняемый увидел, что его гость все также лежит на месте и не подает признаков жизни. Мужчина понял, что убил гостя. Тогда он решил скрыть следы преступления, закопав тело в своем огороде.
В этот момент проснулась сожительница обвиняемого, которая через окно увидела лежащего в огороде около парника гостя, а хозяин дома стал мыть пол в сенях. После этого женщина сообщила в полицию о возможном убийстве.

В отношении 59-летнего пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».

«Следователями по данному уголовному делу была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ