В Москве будут судить мужчину, из-за которого умер кировский музыкант из группы «Любэ»

9 июня 2017, 21:17 | Репортеръ
Максим Добрый, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности бас-гитаристу группы «Любэ», предстанет перед судом в ближайшее время.
Павел Усанов.
Павел Усанов.

Следственными органами Главного следственного управления СУ СК РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего Максима Доброго, который обвиняется по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили в ведомстве. Напомним, по данным следствия ночью 2 апреля 2016 года в одном из ресторанов, расположенном в селе Озерецком Дмитровского района между Добрым и Усановым - кировским бас-гитаристом группы «Любэ» вспыхнула ссора, в результате которой Павел Усанов был сильно избит: Добрый ударил бас-гитариста кулаком по голове, от чего мужчина упал и ударился головой об асфальт. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных травм Павел Усанов скончался через несколько дней, не приходя в сознание.

В ходе следствия было проведено более сотни следственных действий: допросов, осмотров и судебных экспертиз, которые в совокупности исключили возможность смерти музыканта от удара кулаком, который сделал обвиняемый. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ