Вандалы разгромили скульптуру квасовара в Александровском саду

24 июня 2017, 09:50 | Репортеръ
Вчера, 23 июня 2017 года, кировчане заметили, что памятник вятскому квасовару, который установлен в Александровском саду, разрушен.
Вандалы разгромили скульптуру квасовара в Александровском саду
Фото: vk.com

Неизвестные люди  сломали скульптуру и бросили на землю. Напомним, что памятник был установлен в 2015 году в день фестиваля «Вятка - столица кваса». Около скульптуры очень любят фотографироваться жители Кирова и гости города.

Напомним, что 18 декабря 2014 года на пресс-конференции президента Владимира Путина корреспондент и коммерческий директор газеты «Репортеръ» и портала Newsler.ru Владимир Маматов задал вопрос про вятский квас. Он сообщил главе государства, что популярный напиток из Кирова не может попасть в федеральные сети как Кировской области, так и соседних регионов. «У нас в Вятке варят хороший квас, куда лучше зарубежных напитков, но проблема в том, что наша продукция не может попасть в федеральные сети как Кировской области, так и соседних регионов. Что с этим делать?» - спросил у президента Владимир Маматов.

А 23 декабря 2016 года на пресс-конференции президента Владимир Маматов задал Путину вопрос про кировские товары. «Мы хотим возродить ВДНХ, сделать Кировскую область пилотной площадкой. Можем ли мы это сделать в масштабах России?», - спросил Владимир Валерьевич, в руках которого была табличка с логотипом прославившего его напитка, у Путина.

Читайте по теме Памятники в Кирове
Новый подрядчик начал ремонт у памятника Кирову
Первый зампред комитета ГД по международным делам Новиков: посягательства на памятник Сталину будем жестко пресекать
Соколов перерезал ленточку и заложил капсулу
Комментарии (22)К последнему
Гость_1 | 24 июня 2017, 10:07 #
Вятка - столица вандалов!
Гость_Рома | 24 июня 2017, 10:41 #
Заколебал уже этот вятский квас.
Константин Копанев | 24 июня 2017, 11:00 #
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ