За долг в 70 тыс. рублей налоговики арестовали у кировчанина Lexus

26 июня 2017, 16:51 | Репортеръ
Сотрудники ИФНС России по городу Кирову совместно с отделом судебных приставов № 2 по Ленинскому району УФССП по Кировской области провели рейд по взысканию задолженности по имущественным налогам.
фото: Vl.aif.ru
фото: Vl.aif.ru

Как сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области, скоро кировчане должны будут уплатить имущественные налоги за 2016 год, однако есть и те, которые не оплатили налоги еще за 2015 год. Всего по исполнительным производствам задолженность у должников составила 180 тыс. рублей.

Так, недавно у одного из должников был арестован автомобиль Lexus: иномарка была эвакуирована на стоянку. Автомобилем хозяину пользоваться нельзя, пока он не оплатит всю задолженность по исполнительному производству. А должен он 69 тыс. рублей. Еще один должник оплатил задолженность в размере 13,3 тыс. рублей на месте.

В связи с чем налоговики призывают граждан не доводить ситуацию до принятия крайних мер, а своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

Напомним, весной этого года у троих кировчан во время езды судебные приставы отобрали автомобили за долги по коммуналке, кредитам, а также имелись неуплаченные налоги и штрафы ГИБДД.

Справка
Узнать о задолженности можно в МФЦ, там же можно и заплатить.
Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_Accountant | 27 июня 2017, 21:16 #
Ну и правильно же! В условиях, когда Дмитрию Анатольевичу очень нужны деньги на новые кроссовки, находятся отдельные несознательные граждане, задерживающие уплату налогов!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ