На экс-директора МФЦ Ананьева пытались повесить пропажу дорогой видеокамеры

30 июня 2017, 12:31 | Репортеръ
КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» пытался взыскать со своего бывшего директора материальный ущерб в размере 53 тыс. рублей.
Фото: gtrk-vyatka.ru
Фото: gtrk-vyatka.ru

«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» обратился в Октябрьский районный суд г. Кирова с иском к своему бывшему директору Александру Ананьеву. МФЦ требовал взыскать с Ананьева материальный ущерб в размере 52 тыс. 825 рублей и 4 копейки. Именно столько стоит, по мнению организации, видеокамера CANON, которая пропала во время работы Ананьева в организации.

«В обосновании иска указали, что ответчик работал в должности директора КОГАУ « Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В период его работы Контрольно-счетной палатой проводилась проверка, в ходе которой было установлено отсутствие видеокамеры CANON EF. МФЦ просит взыскать материальный ущерб в размере 52825 руб. 04 коп», - говорится в документах судах.

Однако в назначенное время в суд никто из сторон не пришел, то есть ни Ананьев, ни представители МФЦ в суд не явились. В связи с чем суд, руководствуясь законом, исковое заявление не рассматривал.

«Оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению в суд с иском в общем порядке, - говорится в определении. - Если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, Октябрьский районный суд г.Кирова может отменить данное определение».

Напомним, в конце мая этого года экс-директора МФЦ Александра Ананьева суд признал виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Судом и следствием было установлено, с июля по август 2015 года Ананьев, будучи директором МФЦ, в рамках ранее заключенных договоров на предоставление услуг связи купил без цели хищения в личное пользование два смартфона на сумму более 115 тыс. рублей. Телефоны были куплены за счет средств КОГАУ, при этом Ананьев умышлено не поставил гаджеты на бухгалтерский и инвентарный учет в учреждении. Таким образом он причинил МФЦ ущерб на указанную сумму.

Александр Ананьев в ходе следствия признал свою вину и возместил ущерб. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, хотя изначально штраф составлял 55 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ