Экс-адвокат, обидевшаяся на журналистов за помощь со статьей, так и не пришла в суд

7 июля 2017, 17:56 | Репортеръ
Сегодня, 07 июля 2017 года, в Ленинском районном суде вновь рассматривали иск экс-адвоката Галины Вахрамеевой к редакции газеты «Репортеръ».
Экс-адвокат, обидевшаяся на журналистов за помощь со статьей, так и не пришла в суд

Ранее мы писали, что Галина Вахрамеева обратилась к журналистам газеты «Репортеръ», чтобы те написали статью о лишении ее статуса адвоката и ее борьбе за свои нарушенные права. Статья вышла, но не такая, какой ей хотелось бы видеть. Тогда она подала в суд на журналистов и запросила 100 тыс. рублей за «позор на весь мир». Правда, сама на процессы она, видимо, ходить не собиралась, а стала нанимать адвокатов, с которыми, видимо, и сама запуталась.

Так, на прошлом заседании мы стали свидетелями отказа Вахрамеевой от услуг прежнего адвоката в пользу нового, а также услышали о резкой переменчивости ее решений: два нанятых адвоката Вахрамеевой на суде решали вопрос, кто же будет защищать интересны истца. Тогда победу одержала вторая - Вера Станиславовна. Но после освещения этого процесса на сайте Newsler.ru она ретировалась. Стало известно, что Вахрамеева наняла нового, уже третьего, юриста. В красивую дату - 07.07.2017 - суд должен был познакомиться с новым защитником, однако на суде ни Вахрамеева, ни ее представитель так и не появились.

Кроме того, Вахрамеевой не понравилось, что журналисты стали освещать этот процесс, поэтому она направила в суд ходатайство о закрытии заседания. «Прошу рассмотреть данный иск в закрытом заседании во избежании распространения сведений о частной жизни, а именно: о моем здоровье, - говорится в ходатайстве Вахрамеевой. - Сведения о моем состоянии здоровья, полученные в судебном заседание, были размещены в сети интернет для всеобщего обозрения. После чего последовали грязные, унизительные и лживые комментарии с глумлением по поводу состояния моего здоровья в сети интернет, что недопустимо и должно повлечь уголовную ответственность для виновных в этом лиц».

Сегодняшний судебный процесс занял всего несколько минут, так как в суд истец в очередной раз не пришла. Поэтому судья постановила: оставить иск без рассмотрения.

Кировские адвокаты отказались от протестной акции
Кировские адвокаты объявили бойкот
Экс-адвокат решила взыскать с журналистов, которые ей помогли статьей, 100 тыс. рублей
Комментарии (30)К последнему
Гость_Тави | 7 июля 2017, 18:37 #
прикольно...уже третий адвокат? во бабуля дает! Скоро Никиту из Лефортово переплюнет))))
Гость_Тави | 7 июля 2017, 21:00 #
Интересно, почему же третий адвокат или юрист не пришел защищать Вахрамееву? Неужели понял, что нельзя отстоять то, чего нет в природе? Честь, достоинство и деловую репутацию можно защитить только в том случае, если все перечисленные категории имеются у человека. А как быть , если нет ни чести,ни достоинства ,ни деловой репутации??? Как в таком случае поступать? Трудная задачка. Поэтому проще эту задачку не решать, а ретироваться))))))))))
Гость_Мимо пролетал... | 7 июля 2017, 23:18 #
Грешно смеяться над убогими. Опускаться до их уровня - глупо. Добивать лежачего- подло... Чем вы и Ньюслеровские журнаш***хи лучше?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ