Директора «УКС Авитек», задержанного с кокаином, не выпускают из СИЗО

20 июля 2017, 16:48 | Репортеръ
Предыдущий срок содержания под стражей Алексея Лопаткина закончился, но на свободу его не отпустили.

По решению Мосгорсуда от 14 июня Алексей Лопаткин, задержанный в аэропорту Внуково с кокаином весом 5,3 грамма, был оставлен в СИЗО на срок до 7 июля.

Такое постановление было вынесено вопреки доводам адвоката Михаила Гашкова: защитник указывал, что Лопаткин вовсе не намерен скрываться от следствия, да и, мол, возможности такой нет - загранпаспорт у него изъяли.

«Решение суда о продлении срока содержания под стражей фактически обусловлено одной лишь тяжестью предъявленного обвинения, - заявил Гашков». Он отметил положительные характеристики обвиняемого: высокую социализированность, наличие людей на иждивении, отсутствие судимости.

После окончания этого срока содержания под стражей в Солнцевском районном суде Москвы вынесли решение о продлении. Как уточнил Newsler.ru, Алексей Лопаткин останется в СИЗО до 7 августа.

Лопаткина задержали в Москве

В апреле 2017 года Алексей Лопаткин прилетел в Москву из Милана. Во Внуково у Лопаткина нашли наркотики. Экспертиза подтвердила, что вещество является кокаином весом 5,3 г. Лопаткин также прошел медосвидетельствование, которое показало, что он находится под кайфом. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических и психотропных веществ в крупном размере).

Пойманный с кокаином Алексей Лопаткин вернулся в Киров
Алексей Лопаткин, пойманный с кокаином, просил выпустить его на свободу
Директору «УКС Авитек», пойманному с кокаином, вынесли приговор
Комментарии (18)К последнему
Константин Копанев | 21 июля 2017, 08:46 #
Вся суть этой истории в рейдерстве, а не 5 г кокса.
Гость_Егор | 24 июля 2017, 08:06 #
В рейдерстве говоришь. Ну и как в самого Лопаткина героин засунули?
В пьяного или на приеме у проктолога????
Гость_черный лебедь | 24 июля 2017, 09:07 ответил Гость_Егор #
Первые рейдеры - его же близкие друзяшки, которые были в курсе того что он присел на наркоту. Это конечно позорище, когда за привлечение инвестиций в область отвечает чувак под кайфом, а довесок, еще и дружок прокоповских.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ