При продажи земли на «Авито» мужчину обокрали на 100 тысяч

2 августа 2017, 12:20 | Репортеръ
Согласившись на предложение потенциального покупателя приберечь участок, житель Вятских Полян потерял в итоге 100 тыс. рублей.
При продажи земли на «Авито» мужчину обокрали на 100 тысяч
Фото: Репортеръ

56-летний житель Вятских Полян разместил на «Авито» объявление о продаже земельного участка. Женщина, позвонив ему, попросила пока не отдавать землю - скоро перезвонит ее сын и обговорит условия сделки. 

Новый собеседник заверил продавца, что участок точно купит и сейчас же переведет предоплату. Для этого ему нужны были данные банковской карты жителя Вятских Полян. Как сообщили в УМВД по Кировской области, тот продиктовал номер, срок действия, трехзначный код и смс-пароль. И, естественно, вместо получения предоплаты дождался списания с его счета 100 тыс. рублей. 

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». 

Справка
Чтобы не потерять деньги, никогда и никому не называйте данные своей карты. Зная пин-код, трехзначный код и имея смс-пароль, злоумышленники могут получить доступ ко всем вашим счетам и переводить ваши деньги себе. Не подключайте сервис «Мобильный банк» к чужим номерам телефона
Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (2)
Гость_Да уж.. | 2 августа 2017, 12:41 #
У мошенников нюх какой то есть что ли на таких простаков& Блин как они их интересно вычисляют? Сколько всего продавал и сейчас продаю на авито-ни разу ни один не перезвонил с предложением выдать всю информацию по карте,ох уж я над ними бы поглумился в процессе беседы.. но видимо я не их клиент..))
Гость_мира | 2 августа 2017, 16:38 #
при продажЕ может быть?? у вас редактор кто вообще?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ