В Avito прокомментировали случай мошенничества при продаже участка

3 августа 2017, 11:35 | Репортеръ
В Avito рассказали о правилах безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников.
В Avito прокомментировали случай мошенничества при продаже участка

Напомним, житель Вятских Полян разместил на Avito объявление о продаже земельного участка. Женщина, позвонив ему, попросила пока не отдавать землю - скоро перезвонит ее сын и обговорит условия сделки. Новый собеседник заверил продавца, что точно купит участок и переведет предоплату. Для этого ему нужны данные карты. В итоге житель Вятских Полян назвал номер, срок действия, трехзначный код, смс-пароль и потерял 100 тыс. рублей.

Руководитель отдела по борьбе с мошенничеством в Avito Наталья Юматова рассказала о мерах безопасности при продаже в интернете. Если покупатель сразу готов перечислить вам предоплату - будьте бдительны, возможно, это обман. Помните, что для перевода денег достаточно номера карты, отпечатанного на лицевой стороне, и имя владельца. Если вас просят сообщить больше данных по карте - это мошенники, отмечает Юматова. Срок действия карты, пин-код, CVC-код на обратной стороне карты, пароли от «мобильного банка», приходящие по SMS коды - это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Гость_Лавр | 27 августа 2017, 20:48 #
вот, а покупатели говорят, что только их кидают... сам натыклася на таких "покупателей" на авито, сразу в службу поддержки на них жаловался. только засоряют такой удобный ресурс! я предоплаты принципиально не беру и вообще с осторожностью к такому отношусь) но и сам честен с людми, в своих объявлениях фото прикрепляю только настоящие, сам пишу описание) тогда и покупатели находтся быстрее
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ