Источник: Прокоп будет сидеть с каннибалами, убийцами и насильниками

9 августа 2017, 12:57 | Репортеръ
Источник, близкий к УФСИН по Кировской области, рассказал порталу Newsler.ru, где лидер ОПГ «Прокоповские» Михаил Прокопьев будет отбывать свой пожизненный срок.
фото: LiveJournal
фото: LiveJournal

Напомним, что Михаила Прокопьева признали виновным в «организации преступного сообщества, банды, совершении убийства более двух лиц организованной группой, покушении на убийство организованной группой». За эти деяния суд назначил Прокопьеву пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

После вынесения приговора в Кирове начали обсуждать, где же Прокоп будет отбывать свое наказание. Всего в России тюрем для пожизненно заключенных насчитывается около 10.

И вот, источник, близкий к УФСИН по Кировской области, сообщает, что Михаила Прокопьева определили в «Черный дельфин», что в Оренбургской области.

Вчера адвокат Михаила Прокопьева Сергей Стрелков сообщил, что его подзащитного увезли из кировского СИЗО, но пока неизвестно куда.

Что известно о «Черном дельфине»

Название тюрьма получила благодаря скульптурам черных дельфинов, которыми тюремная администрация украсила территорию. Об этой тюрьме репортажи снимали региональные СМИ, федеральные и даже иностранные, например, для программы National Geographic. Известно, что тюрьма рассчитана до 1,5 тыс. человек.

В «Черном дельфине» наказания отбывают лидеры ОПГ из разных регионов России. Например, главарь воронежской банды, лидер ОПГ Хади Такташ, организатор саратовской банды, астраханской банды и так далее. Также есть киллеры, организаторы терактов, убийцы, насильники детей и всем известный каннибал Владимир Николаев, который с удовольствием общается с журналистами, рассказывая им, как варил, жарил и съедал своих жертв.

Режим

Все заключенные находятся под постоянным видеонаблюдением, спят при включённом свете. Подъем в 6 утра, после этого следующие 16 часов лежать на койках категорически запрещено. Каждые 15 минут по камерам проходят дежурные. При переходе в другой корпус заключённым надевают повязку на глаза для потери ориентации, чтобы они не могли запомнить план тюрьмы.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (6)К последнему
Гость_Адольф | 9 августа 2017, 13:16 #
Год в подобной тюрьме лишает человека личности. Даже мусульманин и чеченец Радуев спекся и сдох через полгода в отличие от тех же насильников и маньяков) Да здраствует наше правосудие самое гуманное в мире. а между тем Брейвик и его идеи процветают) Вероятно в европе нужны подобные идеи. Но увы не все красножопые подельники во власти не рядом с Прокопом. Именно красножопые, потому что все они ранше были комуняками.
Гость_Я | 13 августа 2017, 22:12 #
Жалко Мишу
Гость_криминальный цех | 14 августа 2017, 08:30 #
Заслужил! Тот самый случай, когда коррупция не помогла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ