Прокоп не достался ни «Беркуту», ни «Дельфину»

28 августа 2017, 17:43 | Репортеръ
Адвокат Сергей Стрелков сообщил порталу Newsler.ru, где Михаил Прокопьев сейчас отбывает свое наказание.

«Находится он сейчас в Свердловской области (г. Ивдель), в исправительной колонии №63, - рассказал Сергей Сергеевич. - Всего, что говорилось в средствах массовой информации про эту колонию, на самом деле нет, то есть речи об издевательствах и моральном давлении не идет. Это все «пугалки». Все согласно действующему законодательству».

Также адвокат отметил, что Михаилу Юрьевичу, имеющему вторую группу инвалидности, как и положено, предоставляется медицинская помощь.

Ранее сообщалось, что главарь банды «Прокоповские» проведет свой пожизненной срок в «Черном дельфине», который находится в Оренбургской области. Также ходили слухи и про «Черный беркут», который, кстати, расположен тоже в Свердловской области, как и ИК-63.

В поисковике находится сразу несколько статей про ИК-63. Сообщается, что долгое время жалоб из этой колонии не поступало, так как якобы заключенные боялись даже заикнуться об этом. Сообщается, что заговорили осужденные только тогда, когда пришли к ним с проверкой члены ОНК Свердловской области. Якобы проверяющие смогли в ходе личных бесед с осужденными выведать о пытках и избиениях вновь прибывших как посвящение.

Напомним, что Михаила Прокопьева признали виновным в «организации преступного сообщества, банды, совершении убийства более двух лиц организованной группой, покушении на убийство организованной группой». За эти деяния суд назначил Прокопьеву пожизненное лишение свободы в колонии особого режима.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (11)К последнему
Гость_Билан | 28 августа 2017, 19:11 #
В ик 63 не содержатся пожизненно осужденные,господин Стрелков офигенно курсованый человек
Гость_из открытых источников | 28 августа 2017, 19:53 #
"ФКУ ИК-63 (особый режим+ЕПКТ для нарушителей строгого режима)"... да да, эта тюрьма не для пожизненных, похоже адвокат не в курсе где его клиент
Гость_Микстура | 28 августа 2017, 20:50 #
Опять потемки..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ