В Нолинске здание школы передали под «Пятерочку»

31 августа 2017, 10:43 | Репортеръ
Жители города Нолинска Кировской области возмущены: как и кто мог передать здание школы ради продуктового магазина «Пятерочка»?!
фото: nolinsk.com
фото: nolinsk.com

«Пока премьер нам рассказывает о строительстве новых школ с «современными технологиями», где ученики будут учиться, вероятно, на одни пятёрки, в Кировской области школы отдают прямиком под «Пятёрочку». Оригинальное ноу-хау, - говорит местный врач. - А министр образования вот только что говорит, что «Без звёзд и без неба нельзя». Уж не будут ли учиться наши Нолинские ребята под открытым звёздным небом?».

В результате неравнодушные люди написали заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность передачи здания школы №1 в Нолинске под магазин «Пятерочка». На днях пришел ответ от ведомства: «Ваше обращение направлено для рассмотрения по подведомственности в прокуратуру Кировской области».

Комментарии (10)К последнему
Гость_пипец | 31 августа 2017, 11:01 #
песец полный при местных властях: спайка пятерочки с правительством.
Гость_Скоро выборы... | 31 августа 2017, 11:12 #
Слишком много умных развелось в стране, ничего страшного, а кушать и выпивать хочется каждый день
Голосуем за Единую Россию
Гость_Нолинчанин | 31 августа 2017, 11:57 #
Речь идет о СШ №1 г. Нолинска.
Здание школы перед закрытием находилось откровенно в аварийном состоянии и не подходило под современные требования безопасности для учебных заведений (а таких в г. Нолинске было 2 Школы ! и обе закрыли). Поэтому, скорее всего из соображений сохранить хотя бы одну было принято решение одно из зданий продать. Ну и продали частнику, который здание отремонтировал (кстати спасибо ему за внешний вид, до этого на здание страшно было смотреть и ходить около него тоже). Соответственно он что хочет то и делает, он и отдал часть в аренду.
Историческая справка: бывшее здание Нолинской 1й Школы изначально строилось до революции под "торговый центр" и планировка у него была соответствующая.
Вот только после все этой чахорды оба здания для школ не годятся, а дети в Нолинске учатся в помещении техникума и в 2 смены в здании начальной школы.
Ни один из последних губернаторов!!! даже не обещал жителям Нолинска новой школы. Да что уж говорить новое УЖЕ ПОСТРОЕННУЮ БОЛЬНИЦУ не хотят вводить в эксплуатацию
ОБИДНО. "СПАИБО" ЕДИНОЙ РОССИИ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ