Арест экс-директора КРИКа продлили на полгода

5 октября 2017, 14:44 | Репортеръ
Сегодня в Кирове прошло первое заседание по делу экс-директора КРИКа: Виталию Шмакову продлили срок меры пресечения.
Арест экс-директора КРИКа продлили на полгода
Фото: vk.com

26 сентября дело экс-директора КРИКа ушло в Первомайский суд. Сегодня, 5 октября, прошло первое заседание. Домашний арест Виталия Шмакова, пойманного на взятке в размере 5 млн рублей, продлили на 6 месяцев на период рассмотрения дела.

Следующее заседание состоится 16 октября.

Дело экс-директора КРИКа

30 мая около одного из домов по улице Герцена сотрудники УФСБ России по Кировской области задержали теперь уже бывшего руководителя правительственной «Кировской региональной ипотечной корпорации» Виталия Шмакова.

На задержанного гендиректора КРИКа завели уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц).

По версии следствия, Шмаков получил взятку в 5 млн рублей за действия в интересах одной из строительных организаций Кирова. В частности, сообщают в прокуратуре, деньги он требовал за погашение имеющейся задолженности АО «КРИК» на сумму более 62 млн рублей путем уступки подрядчику по заниженной стоимости права требования на получение выстроенного жилья в городе Кирове по договорам участия в долевом строительстве, ранее заключенным между АО «КРИК» и застройщиком.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ