В Кирове врачей больницы обвинили в смерти 22-летнего пациента

12 октября 2017, 13:00 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти молодого человека в больнице.
фото: Da-info.pro
фото: Da-info.pro

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Кировской области, 22-летний кировчанин с 11 сентября по 4 октября 2017 года находился в городской больнице, где проходил лечение. У парня имелось хроническое заболевание, связанное с поражением разных отделов пищеварительного тракта. 04 октября молодой человек скончался.

Родители погибшего считают, что врачи больницы ненадлежащим образом оказали медицинскую помощь их сыну. В результате чего и наступила смерть их родственника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«В рамках расследования уголовного дела будут всесторонне исследованы обстоятельства произошедшего, - рассказывают в ведомстве. - Будут проведены судебно-медицинская экспертиза, а также экспертиза качества оказания медицинской помощи. В случае наличия состава преступления в действиях врачей, они будут привлечены к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается».

Напомним, что скоро перед судом предстанет врач Омутнинской ЦРБ, который тоже обвиняется в «причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». У 18-летней жительницы Омутнинска был диагноз «сахарный диабет 1 степени». Вечером 28 августа 2016 года девушке стало плохо, и она обратилась в приемное отделение Омутнинской ЦРБ. После обследования ее госпитализировали, на протяжении нескольких дней ей оказывали медицинскую помощь, но спасти ее не удалось. 2 сентября 2016 года девушка скончалась. Позже экспертиза установила, что при поступлении девушки в больницу и ее лечении в первые часы были допущены недостатки в оказании медицинской помощи. Именно они стали причиной ухудшения состояния пациентки и в дальнейшем смерти.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (6)К последнему
Гость_Магистрат | 14 октября 2017, 19:36 #
Местные эскулапы как всегда ни в чем не виноваты, лечиться в России это все равно что играть в русскую рулетку
Гость_Мудаки | 14 октября 2017, 20:50 #
Платите врачам по-божески и помощь будете получать не адову. Ваших мизерных налогов хватает на туалетную бумагу и бахилы. А зарплату врачу не стесняйтесь приносить, если дорого вам ваш болезный. каждый принесёт по 1000 врачу, он будет доволен. А за пособие по безработице только рабы работают. Лучше в тюрьме они будут сидеть, чем пахать для вас за копейки.
Гость_поц | 14 октября 2017, 21:02 #
пнх
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ