Никиту Белых госпитализировали в «Матросскую тишину»

13 октября 2017, 16:20 | Репортеръ
Допрос экс-губернатора закончили 11 октября, тогда к нему приезжала «скорая». Сегодня его госпитализировали.
Никиту Белых госпитализировали в «Матросскую тишину»
Фото: Репортеръ

Невеста экс-губернатора Кировской области Екатерина Рейферт сообщила в соцсети, что Никиту Белых госпитализировали в «Матросскую тишину». Девушка просит писать ему через ФСИН-письмо.

11 октября, во время последнего дня допроса, Белых стало плохо, ему вызывали «скорую». Врачи сделали ему укол, и судья уточнила, готов ли он продолжать допрос. «Будем продолжать заседание? Мне сказали, что завтра вас переведут в больницу», - сказала она. Судья предложила ему сесть - «мне все равно, стоя вы даете показания, сидя...», но Никита Юрьевич отказался: «Вы знаете, куда уколы делают? Они болезненные очень. Я постою».

Напомним, на тяжесть состояние Никиты Юрьевича регулярно обращают внимание. 21 августа у арестованного экс-главы Кировской области диагностировали катаракту. Ранее адвокат сообщал, что у Белых энцефалопатия (органическое заболевание головного мозга, при котором дистрофически изменяется ткань мозга, что приводит к нарушению его функции) второй степени, боли в позвоночнике. По территории СИЗО он передвигается с тросточкой, у него постоянные головные боли.

14 сентября во время слушания по обжалованию продления ареста у экс-губернатора случился гипертонический криз, 15 сентября ему также стало плохо, и заседание завершили без него. 20 сентября адвокат пояснил, что настаивал на срочной госпитализации, потому что медикам в течение нескольких дней не удавалось стабилизировать высокое давление у Белых. В «Лефортово», однако, посчитали, что в экстренной госпитализации нет необходимости.

Арест Никиты Белых

Экс-губернатора задержали в Москве 24 июня 2016 года, спустя более чем год ему предъявили обвинение в получении взятки на общую сумму 600 тыс. евро. 200 из них якобы были получены от Альберта Ларицкого, бывшего собственника Нововятского лыжного комбината и УК Лесхоз, остальные 400 тыс. евро от нового хозяина этих предприятий Юрия Судгаймера. По версии обвинения, деньги Белых требовал за оказанное им общее покровительство.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (2)
Гость_Жиглов | 13 октября 2017, 16:51 #
Где так професианально косить учат?
Гость_Никита | 13 октября 2017, 17:16 #
Когда будет приговор то может скажет что "проткнутый"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ