Заведующая детским садом получала зарплату «мертвых душ»

16 октября 2017, 16:52 | Репортеръ
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заведующий одного из детских садов Омутнинска по ч. 1 ст. 292 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ (служебный подлог, мошенничество).
Заведующая детским садом получала зарплату «мертвых душ»

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2015 году заведующая составила фиктивный приказ о возложении обязанностей младшего воспитателя на делопроизводителя садика. Однако последний фактически не исполнял обязанности воспитателя. При этом в табель учета рабочего времени вносились ложные данные, а сотруднику необоснованно платили зарплату. Кроме того, заведующая вносила ложные сведения в документы о трудоустройстве и других работников, которые не исполняли свои обязанности.

За это время заведующая получила более 35 тыс. рублей, причинив ущерб администрации Омутнинского района.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В прошлом году осудили заведующим детским садом №29 в Кирове. С 2007 по 2015 год она фиктивно трудоустроила 7 человек в садик. За это время она присвоила себе 2 млн рублей. Суд приговорил женщину к 3 годам условно.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ