Более суток двое мальчиков провели одни в квартире без еды

18 октября 2017, 15:53 | Репортеръ
В полицию обратились сотрудники школы и сообщили, что двое подростков не посещают занятия.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, инспекторы по делам несовершеннолетних выехали к школьникам домой. В квартире был беспорядок, не было продуктов питания, дети находились одни. Мальчики рассказали, что мамы нет дома больше суток, она может находиться у своего знакомого. Полицейские посетили квартиру мужчину. Мать мальчиков вместе с хозяином квартиры распивали спиртные напитки.

В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, так как они находятся в социально опасном положении и без средств к существованию.

Мать школьников привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Также ее предупредили: если ситуация не изменится, ее могут лишить родительских прав. Семья уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, с ней проводится профилактическая работа.

Еще одну нерадивую мать осудили весной этого года. С мая по декабрь 2016 года жестоко обращалась со своими детьми (2008, 2015 и 2016 годов рождения). Она часто употребляла алкоголь в присутствии детей, не заботилась о физическом и психическом развитии, содержала их в антисанитарных условиях, не обеспечивала своевременное лечение развивающихся у детей заболеваний, что привело к возникновению осложнений. Она часто оставляла своих малолетних детей одних дома без присмотра на длительное время, в том числе ночное время, не обеспечив их питанием. Органы опеки изъяли всех детей из семьи.

Жителю Кировской области дали «условку» за систематическое избиение ребенка
Мужчина несколько месяцев избивал сына
«Мужчина» несколько месяцев избивал чужого ребенка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ