Жительница Оричевского района продавала разведенный спирт под видом водки

14 ноября 2017, 15:19 | Репортеръ
Полицейские выявили в селе Пищалье Оричевского района незаконную продажу спиртосодержащей жидкости из частного дома.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, жительница села разводила этиловый спирт водой и разливала полученную жидкость в пустые бутылки из-под водки. Затем она продавала спиртосодержащую жидкость у себя в доме односельчанам по 150 рублей за бутылку.

Полицейские обнаружили в доме женщины 10 бутылок с разведенным спиртом. Изъятую жидкость направили на экспертизу с целью определения ее возможной опасности для жизни и здоровья. В отношении женщины составлены административные протоколы по ст. 14.1 и 14.2 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии); незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена).

В июле жительницу Советска оштрафовали за продажу суррогата. Женщина подавала местным жителям спиртосодержащую жидкость для употребления внутрь. При этом она осознавала, что жидкость опасна. Из ее квартиры было изъято 29 бутылок с суррогатом. Суд оштрафовал ее на 9 тыс. рублей.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ