«Вяткаавиа» полтора месяца обманывала «скорую»

30 ноября 2017, 11:56 | Репортеръ
Проверка транспортной прокуратуры обнаружила нарушения в работе «Вяткаавиа» по перевозке пациентов из районов области: второй вертолет, как того требовал контракт, появился только через полтора месяца.
«Вяткаавиа» полтора месяца обманывала «скорую»

Транспортная прокуратура проверяла, как соблюдается закон во время исполнения контракта по санавиации. По данным ведомства, КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» заключило контракт на 188 млн 74 тыс. рублей с ООО «Вяткаавиа» 6 июля 2017 года.

По условиям договора подрядчик должен был иметь в наличии два вертолета, основной и резервный. «Вяткаавиа» предоставило конкурсной комиссии документы на два вертолета Ми-2, однако на самом деле воздушное судно было только одно - срок действия летного сертификата на второй истек в 2012 году.

Новые документы на вертолет «Вяткаавиа» получила только 22 августа 2017 года. Таким образом, заключили в надзорном ведомстве, с 6 июля по 22 августа условия контракта выполнялись ненадлежащим образом, из-за чего под угрозу ставилась своевременность оказания медпомощи.

Комментарии (5)К последнему
Гость_совпадение? | 30 ноября 2017, 15:30 #
надо проверить, куда летают вертолеты. очень их много летает. есть ли в контрактах право вылета за территорию области и доставку всяких медицинских туристов из других регионов - а то очень много говорили про туристов, когда начали летать активно.
Гость_уруру | 30 ноября 2017, 18:16 #
можешь сам проверить, по флайтрадар, наверное
Гость_! | 1 декабря 2017, 08:38 #
Никита зарабатывал на Скорой помощи,переведя ее в частные руки,то есть на себя через подставных лиц.
Васильев пошел дпльше--вертолетами занялся.Тут бабла можно намного больше отмыть
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ