В Кирове раскрыли убийство 18-летней давности

22 декабря 2017, 09:58 | Репортеръ
Следователи возобновили расследование по уголовному делу по факту убийства мужчины 1970 года рождения в 1999 году по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 19 апреля 2000 года в пруду около садового общества «Мариевка 1» Нововятского района нашли труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело, однако найти преступника тогда не удалось.

В ноябре 2017 года появилась информация о возможной причастности к совершению убийства 60-летнего мужчины, находящегося в местах лишения свободы. Следователи вместе с полицейскими начали проверку информации и установление всех обстоятельств произошедшего. В результате мужчина полностью признал свою вину и рассказал об убийстве.

По версии следствия, в ноябре 1999 года мужчина отмечал свое освобождение из мест лишения свободы, распивая алкогольные напитки со знакомым, с которым они ранее вместе отбывали наказание. Во время застолья мужчины поссорились и обвиняемый ударил не менее 17 раз поленом по голове и туловищу потерпевшего. От полученных повреждений мужчина потерял сознание. Чтобы избежать уголовной ответственности, обвиняемый утопил потерпевшего, сбросив его в бессознательном состоянии в пруд.

Кировчанка утопила двух детей в раковине
Кировчанин стал фигурантом дела о массовом убийстве в Москве
Мужчину в Кочуровском парке убили «из хулиганских побуждений»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ