Кировский пенсионер, сдавая квартиру на «Авито», потерял более 100 тыс. рублей

12 января 2018, 11:52 | Репортеръ
На днях в полицию обратился 64-летний житель города Кирова, который сообщил, что с его банковской карты пропало более 106 тыс. рублей.
Кировский пенсионер, сдавая квартиру на «Авито», потерял более 100 тыс. рублей

Пенсионер рассказал, что решил сдать квартиру в аренду. Для этого он разместил на «Авито» соответствующее объявление. Вскоре ему позвонил «будущий квартирант», который сразу же предложил перевести на банковскую карту предоплату за жилплощадь. Кировчанин согласился.

Звонивший убедил пенсионера продиктовать все реквизиты банковской карты, мол, без них не получиться перевести деньги. Хозяин квартиры выполнил все условия. В результате мошенник подключил к карте кировчанина номер своего мобильного телефона, а затем с помощью «Мобильного банка» списал все накопления.

Полицейские «пробили» номер мобильного телефона злоумышленника. Они выяснили, что номер зарегистрирован в Пензенской области.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину)», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

На эту же удочку попалась 67-летняя жительница одной из деревень Куменского района, которая тоже разместила на сайте «Авито» объявление о сдаче квартиры в аренду. Через какое-то время ей позвонил мужчина, который представился жителем другого региона. Он сказал женщине, что собирается переехать в сельскую местность, поэтому ему необходимо снять жилье. Квартира пенсионерки ему якобы так понравилась, что он даже был готов прямо сейчас перевести за нее деньги. Женщина, поверив ему, продиктовала все реквизиты своей банковской карты. В результаты с карты пенсионерки были списаны 12 тыс. рублей.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (1)
Гость_Дед | 12 января 2018, 13:16 #
Меня дважды пытались поймать на эту же удочку. Хрен им. А вот полицаи в оперативном плане не работают вообще. Разучились, должно быть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ