В Кирове поймали мужчину, продававшего алкоголь через интернет

12 января 2018, 14:17 | Репортеръ
Полицейские обнаружили на одном из сайтов в интернете объявление о продаже алкоголя с доставкой в ночное время.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, сотрудники полиции под видом покупателей позвонили по указанному в объявлении номеру и сделали заказ. Около полуночи во двор дома по ул. Пятницкой приехал мужчина, он привез и продал спиртное.

Во время осмотра автомобиля полцийеские обнаружили алкогольную продукцию различных наименований в количестве 4,5 литров. Мужчина знал о запрете на дистанционную торговлю алкоголем, однако был уверен в том, что занимается не продажей, а доставкой спиртных напитков.

В настоящее время алкоголь изъят, в отношении мужчины составлен административный протокол, ему грозит штраф до 50 тыс. рублей. Информацию о сайте с предложениями о продаже алкоголя дистанционным способом направят в Роскомнадзор для принятия решения о закрытии.

Добавим, в новогодние праздники полицейские зафиксировали 24 административных правонарушения в сфере оборота алкоголя. Всего было изъято около 300 литров алкоголя. Основными нарушениями являются продажа алкоголя в запрещенное время, а также реализация водки и других крепких спиртных напитков без соответствующей лицензии.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ