Появилось видео с места падения крана на жилой дом

19 января 2018, 16:54 | Репортеръ
Сегодня днем в Кирове башенный кран упал на жилой дом. Если вы не были на месте происшествия, посмотрите, как это было.

Примерно в 11-10 строительный кран рухнул на 2-х этажный жилой дом. Для ликвидации последствий происшествия было привлечено 53 человека, в том числе 37 сотрудников МЧС. Из разрушенного дома эвакуировали 12 человек, из них двое детей.

В результате инцидента погиб крановщик, еще один из работников строительной организации был направлен в больницу, после обследования отпущен домой.

На видеокамеру удалось зафиксировать, как сотрудники МЧС переложили пострадавшего крановщика на носилки и перенесли за дом. Затем к работе приступают медики, которые пытаются реанимировать мужчину, однако никаких результатов это не дало: мужчина умер.

В этот момент спасатели растягивают черную ткань, чтобы журналисты с камерами не смогли его заснять. После чего этой же тканью окутывают тело погибшего.

В настоящее время известно, что следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). В рамках расследования дела будет установлено, соблюдались ли требования безопасности при ведении строительных работ со стороны как застройщика, так и подрядчика. В дальнейшем будет назначет ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и техническая.

Читайте по теме В Кирове упал кран
Как падали башенные краны в Кирове
В Кирове осудили эксперта, по вине которого упал башенный кран
В Кирове будут судить эксперта, обвиняемого в гибели крановщика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ