Продавцам минимаркета назначили обязательные работы за неуплату штрафов

22 января 2018, 12:33 | Репортеръ
Продавцов из Нововятска привлекли к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафов за нарушения правил продажи алкоголя.
Продавцам минимаркета назначили обязательные работы за неуплату штрафов
Фото: УФССП по Кирвоской области

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, женщины работали посменно в одном из минимаркетов Нововятска. Ранее женщин привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Одна из них продала алкоголь несовершеннолетнему, а вторая регулярно торговала спиртосодержащей продукцией после 23 часов.

Однако обе женщины не платили многочисленные штрафы. Поэтому вчера в отношении них судебный пристав составил протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Суд назначил продавцам 20 и 100 часов обязательных работ.

Напомним, в декабре из круглосуточного магазина в Кирове изъяли 120 литров алкоголя. В магазине незаконно продавали алкоголь ночью, а также торговали крепкими спиртными напитками без соответствующей лицензии. Под прилавком магазина скрывали водку, вина, коньяк элитных марок с признаками подделки.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ