Источник: Задержан начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников

22 января 2018, 17:48 | Репортеръ
В телеграм-канале сообщили о задержании начальника УГИБДД по Кировской области. Правоохранительные структуры пока не дают официального подтверждения, но и не опровергают эту информацию.
Источник: Задержан начальник УГИБДД по Кировской области Александр Плотников

Юрист Антон Долгих в своем телеграм-канале сообщил о задержании начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области Александра Плотникова. По его информации, главу ведомства взяли в здании Управления на улице Преображенской.

«Источники подтверждают информацию о задержании <...> Плотникова, дополняя её деталями: «Выводили без железа», - написал Долгих. 

«Информация есть, но подробности сообщить пока не готовы», - уклончиво ответили нам по этому поводу в правоохранительном ведомстве, добавив: ни подтверждать, ни опровергать эти сведения пока не будут. Практически дословно повторили этот ответ и в другой структуре. 

Добавим, в 2012 году начальник УГИБДД по Кировской области полковник полиции Александр Усцов был задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки в сумме 10 тыс. рублей.

За эти деньги Усцов якобы должен был обеспечить выдачу госномера, содержащие буквы ТТТ. Как правило, такие номера получают чиновники правоохранительных органов, что дает массу привилегий на дорогах. В отношение полковника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.290 (покушение на получение взятки).

Читайте по теме Дело о КАМАЗах
По полной: экс-глава кировского ГИБДД пересидел срок на два месяца
Экс-глава кировского УГИБДД получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество с КАМАЗами
Александр Плотников не был членом ОПС
Комментарии (18)К последнему
Гость_мнение | 22 января 2018, 18:42 #
Не завидую СМИ, у которого ньюсмейкером числится Антон Д. Репутация помойного ведра гарантирована
Гость_Газета.РУ | 22 января 2018, 21:03 #
"В управлении МВД и СК России по Кировской области не подтвердили информацию о задержании главы УГИБДД по Кировской области Александра Плотникова. Об этом «Газете.Ru» сообщили официальные представители ведомств":https://www.gazeta.ru/auto/news/2018/01/22/n_11078846.shtml
Гость_Вся цитата | 22 января 2018, 21:08 ответил Гость_Газета.РУ #
... и смогут что-то сказать не раньше вторника.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ