В Кирове продавали контрафактные игрушки

25 января 2018, 12:17 | Репортеръ
В полицию обратились кировчане и сообщили, что в магазине на ул. Комсомольской продают игрушки с признаками подделки под известный бренд.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области, в магазине продавали пластиковые игрушки с нанесенными на них зарегистрированными товарными знаками известных брендов. При этом низкие качество и цена, а также отсутствие аннотации на русском языке указывали на подделку. Кроме того, у продавца отсутствовали необходимые сопроводительные документы на продукцию.

Полицейские изъяли из оборота 38 игрушек на общую сумму больше 8 тыс. рублей. Изъятая продукция направлена на экспертизу для определения ее возможной опасности для жизни и здоровья, а также установления размера ущерба правообладателям. В отношении юрлица, которому принадлежит магазин, возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). По статье ему грозит штраф с конфискацией продукции.

В январе полицейские изъяли поддельную одежду из магазина на ул. Горького. В магазине продавали куртки, брюки, спортивные костюмы и обувь с нанесенными логотипами известных брендов. Однако у продавца не было сопроводительных документов, подтверждающих подлинность. Качество и цена товаров также вызывали сомнения в принадлежности к брендовым вещам. Общая сумма изъятого товара составила около 130 тыс. рублей.

В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ