В Кирове горела квартира на Лепсе: двое в больнице

31 января 2018, 16:27 | Репортеръ
Пожар произошел вчера, 30 января 2018 года, в 17-50 в доме по ул. Лепсе, 75 в Кирове.
Фото: Dpchas.com.ua
Фото: Dpchas.com.ua

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кировской области, к приезду пожарных из окна квартиры на первом этаже валил густой черный дым. По словам соседей, в квартире мог находиться 55-летний хозяин-инвалид. Спасатели в газодымозащитных аппаратах зашли в подъезд, дверь квартиры была заперта. Пожарные вскрыли металлическую дверь при помощи бензореза и вбежали в квартиру.

Рядом с кроватью на полу лежала 52-летняя женщина без сознания. Сотрудники МЧС надели на неё спасательное устройство и вынесли из квартиры на руках. У женщины появился слабый пульс, и пожарные на лестничной площадке оказали ей первую помощь, после чего она очнулась. Женщину вынесли в безопасное место и укутали одеялом.

Затем пожарные вернулись в квартиру, хозяина они нашли в углу комнаты на полу. Мужчину вынесли на улицу. Потерпевших передали медикам, у обоих - отравление прдуктами горения, у мужчины ожоги 5% тела.
Спасатели также эвакуировали из дома 10 человек, в том числе 2 детей.

В квартире на кухне пожарные устранили частичную утечку газа. Затем проветрили помещение и вызвали бригаду газовой службы. На тушение пожара сотрудникам потребовалось 20 минут. В квартире сгорел диван, обгорели обои и имущество - 6 кв. метров.

Напомним, в ноябре в Кирове из горящего дома спасли 11 человек. В одной из комнат горящей квартиры пожарные нашли 77-летнего пенсионера на диване. Пострадавшего вынесли на свежий воздух. Также из дома было эвакуировано 10 жителей - 4 взрослых и 6 детей. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в светильнике.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ