В центре Кирова на девушку напали три огромные собаки

1 февраля 2018, 18:00
Сегодня, 01 февраля 2018 года, около 12 часов на углу Герцена и Володарского в городе Кирове три огромные собаки напали на девушку.
В центре Кирова на девушку напали три огромные собаки
Фото: novostivmire.com

«Около 12 часов находилась на улице Володарского, направлялась в сторону домов №22-26 на улице Герцена. Вдруг передо мной появились две огромные черные собаки. Я думала, что они пробегут мимо меня, однако, приближаясь ко мне, они стали скалиться и лаять, - рассказывает 21-летняя девушка. - Я так испугалась. Вцепилась в железную калитку у дома №108 по улице Володарского. Оглядываюсь, а народу на улице нет: некого позвать на помощь».

По словам девушки, она пыталась отбиться от собак ногами, но они не отступали. «Вдруг вижу, что бежит третья собака, которая тут же набросилась на меня и укусила, - рассказывает пострадавшая. - Все это увидел мужчина, который огребал от снега крышу: он быстро спустился и лопатой отогнал собак от меня».

На место происшествия была вызвана «скорая» помощь, которая отвезла девушку в травмбольницу. «В больнице я встретила женщину, которую несколько часов до меня искусали эти же собаки, - рассказывает девушка. - Мне перевязали рану, отпустили домой. Теперь каждые три дня мне надо ходить на уколы».

Местные жители рассказали, что бездомные собаки живут в расселенном доме №30 на улице Герцена. «Их подкармливает старушка, - рассказывают граждане. - Нападения происходят довольно часто, только мужчинам удается довольно легко отбиться».

В министерстве здравоохранения рассказали порталу Newsler.ru, что всего в этом году от укусов животных пострадали 75 человек, из которых 48 — укусы собак. Вчера, 31 января 2018 года, в травмбольницу с укусами обратилось двое человек (одного укусила собака, другого — кошка). Помощь им оказана амбулаторно.

В администрации Кирова посоветовали сообщать о нападениях собак в теруправление в отдел благоустройства либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номерам: 48-00-00, 64-00-00. Потом вся информация будет направлена специалистам.

Стали известны подробности наезда на женщину самокатчиком
Чепецкую клептоманку осудили на четыре месяца колонии
У жительницы Омутнинска отобрали детей за оставление их в опасности
Комментарии (8)К последнему
Гость_Гость | 1 февраля 2018, 22:09 #
Бедные собачки, надеюсь, не пострадали, пока эта злая девка от них отбивалась?
Гость_Гость | 2 февраля 2018, 06:37 #
Наверное это КОБЕЛИ. А она наверное эротику показывала
Алина Багаева | 2 февраля 2018, 00:20 #
сто процентов - выброшенные бывшедомашние! либо самовыгульные, либо приплод от домашних собак!! Владельцам надо быть ответственнее к своим животным! Стерелизовать и не отпускать на самостоятельные прогулки! А СМИ не стоит РАЗДУВАТЬ проблему!! Чтобы не провоцировать агрессию не слишком адекватных граждан по отношению к ЛЮБЫМ собакам!! Хватит муссировать эту тему! Лучше пишите о приютах для животных! Об ответственном отношении! О том, что нужно брать бездомышей, заботиться о них, воспитывать доброту!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ