Котельничанина отправили в тюрьму строгого режима за приезд в Киров

2 февраля 2018, 11:09
Котельничский районный суд отправил 36 - летнего местного жителя в тюрьму за то, что он уклонился от административного надзора.
Котельничанина отправили в тюрьму строгого режима за приезд в Киров

Как рассказывает пресс-служба прокуратуры по Кировской области, в 2015 году суд отпустил 36-летнего жителя Котельнича по УДО (Условно-досрочное освобождение, - прим.). Однако до 2021 года мужчине запретили выезжать за пределы муниципального образования, где он был зарегистрирован, а также запретили находиться в ночное время вне места жительства.

1,5 года мужчина выполнял это условие, но в мае 2016 года он нарушил условие: уехал в Кирове без разрешения сотрудников полиции. Мужчину вскоре задержали.

Недавно суд признал его виновными по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора). «С учетом неотбытого срока по предыдущим судимостям ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима», - рассказывают в ведомстве. Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, осенью 2017 года 31-летнего жителя Богородского района осудили за аналогичное нарушение: в 2012 году Омутнинский районный суд освободил мужчину из колонии при условии соблюдения административного надзора: ему запрещалось до 2018 года выезжать за пределы муниципального образования, где он был зарегистрирован (с.Караул Богородского района). До лета 2017 года мужчина эти условия выполнял. В июле 2017 года он уехал в Фаленский район, не сообщив об этом сотрудникам полиции. В результате мужчину на 5 месяцев отправили в тюрьму строгого режима.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ