Кировчанин покупал трансмиссию на «Авито» и лишился денег

7 февраля 2018, 13:49 | Репортеръ
Заплатив продавцу коробки передач, кировчанин больше не смог связаться с ним и понял, что его обманули.
Кировчанин покупал трансмиссию на «Авито» и лишился денег

В полицию города Кирова обратился 37-летний местный житель, сообщив, что стал жертвой мошенников, поверив продавцу на сайте «Авито», сообщили в УМВД по Кировской области. Со слов потерпевшего, он искал коробку передач для своего авто. Найдя очень выгодное предложение, мужчина связался с продавцом и перевел ему на карту 37 тыс. рублей. Правда, свою покупку мужчина так и не получил.

Через несколько дней кировчанин вновь попытался связаться с продавцом, но не смог — номер телефона продавца оказался заблокирован. Тогда мужчина понял, что его обманули.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники угрозыска установили, что номер телефона продавца зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Полицейские напоминают, что если вы заподозрили интернет-продавца в недобросовестности, нужно быть бдительным и не переводить деньги в качестве предоплаты за товар.А при первых сомнениях в продавце, лучше вовсе отказаться от сделки. Лучше встретиться с продавцом лично и передать деньги за товар в руки.

Читайте по теме Мошенничество на Авито
Кировчанин продавал йошкаролинцам несуществующих собак
Проверка информации: на Авито продают смартфтон и чехол Павла Валенчука за 1 млн рублей
Недобрый самаритянин обманул на «Авито» кировчанина на 45000 рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ