Директор кировской фирмы незаконно «обналичил» 150 млн рублей

9 февраля 2018, 21:20 | Репортеръ
За незаконную банковскую деятельность мужчину оштрафовали на 200 тыс. рублей, а весь его доход обратил в пользу государства.

Приговором Первомайского суда города Кирова 39-летний директор одной из коммерческих организаций города признан виновным по ч.1 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность), сообщили в прокуратуре Кировской области.

Судом было установлено, что подозреваемый в октябре-ноябре 2014 года осуществлял незаконную банковскую деятельность при перечислении со счетов коммерческих фирм «клиентов» денежных средств на счета фирм-однодневок на основании несоответствующих действительности гражданско-правовых договоров под видом оплаты товаров и выполненных работ.

За указанный период мужчина таким образом «обналичил» не менее 150 млн рублей своих «заказчиков», его доход при этом составил не менее 2% от поступивших безналичным путем денег, а именно — более 2,9 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным и присудил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. После того, как приговор суда вступил в законную силу, прокурор города Кирова направил в суд иск с требованием применить последствия недействительности ничтожной сделки и взыскать с осужденного в доход РФ денежные средства, полученные им при совершении преступления.

В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
В суд ушло дело о хищении 256 млн рублей
Житель Кирово-Чепецка ногами избил девушку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ