Пожарные спасли пенсионера из горящей квартиры

12 февраля 2018, 16:27 | Репортеръ
Когда сотрудники МЧС вбежали в квартиру, мужчина уже был без сознания. Его вынесли из дома на руках, после чего передали медикам.
Пожарные спасли пенсионера из горящей квартиры

Огонь вспыхнул 10 февраля в первой квартире дома №78 по улице Свободы в Оричах. На место происшествия выезжало 2 пожарных расчета. Тушить огонь помогали и добровольцы. «В одной из квартир прогорел пол (2,5 кв.м.), обгорели потолок, стены изнутри по всей площади, имущество. Предполагаемая причина - неосторожность при курении мужа хозяйки. Ориентировочный ущерб составил 200 тыс. рублей», - изначально сообщали в ГУ МЧС по Кировской области.

Позднее появились подробности пожара. Два расчета 44 пожарной части застали густой дым из окна одноэтажного трехквартирного дома. Соседи указали, что внутри могут быть люди. Попавшие внутрь спасатели обнаружили лежащего полу мужчину без сознания. Пенсионера на руках вынесли из дома и передали медикам. Пожарные также смогли отстоять 3-квартирный дом и авто, спасено имущество на сумму более 2 млн рублей.

В составе пожарного караула - командир отделения Дмитрий Помаскин, начкар Иван Малышев, пожарные Евгений Попков и Андрей Рогожников. Сейчас руководство части решает вопрос о поощрении отличившихся сотрудников. 

В Слободском по пьяни в пожаре погиб мужчина
Житель Кировской области поджег дом матери своей бывшей
В Кирове загорелись сразу две квартиры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ