Расследование о поджоге авто экс-координатора штаба Навального приостановили

12 февраля 2018, 12:51 | Репортеръ
22 июня машину Артура Абашева подожгли, спустя полгода полиция сообщила, что не смогла найти злоумышленника.
Фото: vk.com/kirov12june

Днем 21 июня в Кирове открыли штаб Алексея Навального, около часа ночи 22 июня сгорела машина его координатора Артура Абашева (сейчас штаб возглавляет Георгий Успенский). Пожар на Хлыновской начался в 00:45. Огонь уничтожил моторный отсек Kia Sportage с московскими номерами, оплавились передний бампер и лобовое стекло. Одной из версий произошедшего являлся умышленный поджог.

Видимо, эта версия подтвердилась в ходе проверки: в июле полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений).

Не все поверили, что сам Артур Магсумович непричастен к инциденту. «Мне высказали предположение, что это запланированная пиар-акция. Или хитрый ход товарища Абашева: мол, мы не удивимся, если через пару недель он будет на новенькой иномарке рассекать по городу, полученной как компенсация за страдания и ущерб», -написал тогда юрист Ярослав Михайлов.

На днях Абашев сообщил о результатах работы полиции. Из письма, опубликованного им в блоге «7х7», следует: «предварительное расследование [по делу о поджоге] приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». Уточняется, что розыск виновного будет продолжен.    

В Кирове хотят провести митинг в поддержку Навального
Кировский штаб Навального могут признать экстремистской организацией
В Кирове снова откроют штаб Навального
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 12 февраля 2018, 13:44 #
Вот Виталика Брамма стоило бы опросить
Гость_Хахашечка | 13 февраля 2018, 23:45 #
Правильно тут сказали: на новой машине уже ездит. Сам и поджог свой металлолом. Проверить бы неплохо- на что куплено- ни дохода, ничего. Куплена преступным путем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ