В Кирове продолжается расследование дела ивановского мошенника

13 февраля 2018, 17:59
Следователям удалось узнать, что из-за действий преступника кировчане и жители других регионов потеряли не один миллион рублей.
В Кирове продолжается расследование дела ивановского мошенника

Как мы писали ранее, 32-летний житель Иваново придумал необычную схему выманивания чужих денег.

«Установлено, что мужчина под вымышленным именем в одной из социальных сетей разместил информацию о возможности вклада денежных средств в высокодоходный инвестиционный фонд. В общей сложности потерпевшие перевели на подконтрольные злоумышленнику счета около двух миллионов рублей», - рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

В результате в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Сотрудники угрозыска задержали его в родном городе Иваново. Мужчина был заключен под стражу до суда.

Полиция также установила, что летом прошлого года мужчина обманул жительницу Москвы. Он пообещал женщине поставить 61 видеокарту для майнинга криптовалют, за что она перечислила ему более 1,7 млн рублей. Товара потерпевшая так и не дождалась.

Сейчас следователи продолжают разбираться в обстоятельствах дела.

Недавно мы писали о самых распространенных ловушках интернет-мошенников, таких как фишинг, вредоносные ссылки и многое другое. Узнать больше обо всем этом можно здесь.

Кировчанка лелеяла мечту о новой жизни за границей и не заметила, как отдала 653 тысячи мошеннику
Кировчане вместо страйкбольного снаряжения и щенка получили обман
Игра не удалась: кировчанин хотел играть на бирже, но из-за «помощницы» потерял полмиллиона рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ