Двое кировчан попыталась развести родственников зэка на 200 тыс. рублей

14 февраля 2018, 11:35
Ленинский районный суд города Кирова признал Агаева К.М. и Устюжанина В.А. виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
Двое кировчан попыталась развести родственников зэка на 200 тыс. рублей
Фото: УФСБ

В октябре 2017 года сотрудники УФСБ России по Кировской области узнали, что Агаев и Устюжанин пытаются убедить родственника осужденного, отбывающего наказание в виде лишения свободы в одной из исправительных колоний Кировской области, что могут помочь.

Мол, за определенную денежную сумму они смогут вытащить осужденного из тюрьмы: якобы у них есть связи, которые отпустят мужчину по УДО (условно-досрочное освобождение, - прим.). Однако для этого нужно подкупить нескольких сотрудников правоохранительных органов.

В результате был назначен день, когда состоится передача 200 тыс. рублей (на такой сумме сошлись две стороны). Однако при передачи денежных средств злоумышленники были задержаны.

В ходе допроса Агаев и Устюжанин признались, что деньги они не намеревались передавать сотрудникам правоохранительных органов.

«Суд признал их виновными и назначил наказание в виде 450 часов и 420 часов исправительных работ соответственно», - рассказали в пресс-службе УФСБ по Кировской области.

Напомним, в прошлом году выяснилось, что осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Кировской области, захотел сменить тюрьму, а в мечтах вообще хотел выйти по УДО. За это он перевел сотруднику УФСИН 25 тысяч рублей. Однако сотрудник УФСИН обратился в органы.

Подрядчика, строившего аварийно-спасательную станцию в Победилово с нарушениями, оштрафовали на 100 тысяч
В Кирове собутыльники ограбили мужчину
Кировские полицейские поймали церковного вора
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ